На дорогах Ульяновска ямы устраняют пять бригад

Читать: 1 минуту, 13 секунд

Ликвидация аварийных ям и выбоин холодным асфальтом в понедельник, 27 февраля, ведётся на Сельдинском и Московском шоссе, улицах Радищева и Минаева, проспектах Гая, Ульяновском и Генерала Тюленева.

По информации МБУ "Дорремстрой", каждая яма очищается от воды и мусора, просушивается горелкой и заделывается холодным асфальтом, который потом уплотняется виброплитой. Благодаря такой технологии удается снизить аварийность на трассах. Как отмечают сотрудники предприятия, это – временная мера, которая применяется в зимний период. Одна бригада устраняет в смену до 20 квадратных метров ям. "Как только наступит теплая сухая погода, мы приступим к ремонту проезжей части горячим асфальтом, и работы пойдут гораздо более высокими темпами", – сказал старший мастер "Дорремстроя" Сергей Шаунин.

Очистка и промывка ливневых колодцев от снега и наледи сегодня запланирована на улицах Ростовская, Хлебозаводская и Врача Михайлова, а также проспекте Ульяновском. Вывоз снега производится с проспекта Гая и улицы Пушкарёва. Кроме того, продолжается грейдерование и обработка проезжей части пескосоляной смесью. 

Фото: http://ulmeria.ru/ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:38
1506
 

Другие новости