На "дачных" пожарах в этом году погибли трое ульяновцев

Читать: 1 минуту, 23 сенунды

С наступлением лета увеличивается количество пожаров и травмированных людей в садоводческих обществах.

Среди причин, помимо нарушений требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления и электрооборудования, появляются такие случаи как сжигание мусора, травы, разжигание костров и мангалов. Нередко данные процессы сопровождаются применением легковоспламеняемых жидкостей, что зачастую усугубляет ситуацию.

Как сообщили в региональном МЧС, по состоянию на 13 июля 2017 года, в садовых домиках и домах-дачах произошел 31 пожар, на которых погибли 3  жителя Ульяновской области. 

Специалисты профильного ведомства напоминают: чтобы избежать пожаров на территориях с/о, необходимо содержать свою дачу в чистоте и регулярно очищать от мусора и сухой травы. Сжигать мусор в специально оборудованных местах: на каменной площадке с металлическими бортиками или в глубокой железной бочке. Не оставляйте пламя или угли без присмотра!

Не разжигайте мангал и барбекю под деревом, а также на земле, покрытой слоем листвы или хвои. Сигареты, спички нужно как следует тушить, не допуская тления. Покидая свой участок, тщательно осмотрите печь и баню, отключите электроприборы от сети.

Служба спасения - телефон 101 (с мобильного).

Фото с сайта МЧС

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:07
1841
 

Другие новости