На Центральном пляже состоится тренировка спасателей

Читать: 1 минуту, 4 сенунды

Темой инструкторско-методического занятия, которое пройдёт 29 мая в 10.00 под руководством ГУ МЧС России по Ульяновской области, станет организация использования мест массового отдыха населения на водных объектах. Будет проводиться освидетельствование Центрального Волжского пляжа, а также отрабатываться практические действия спасателей по спасению утопающих и оказанию помощи пострадавшим. На данное занятие приглашены все главы администраций муниципальных образований Ульяновской области.

 

1 июня в Ульяновске начнётся купальный сезон. Единственным местом санкционированного купания в городе является Центральный Волжский пляж. В настоящее время завершаются работы по благоустройству его территории.

Также 1 июня откроются три зоны отдыха населения вблизи воды: в Ленинском районе это старый Свияжский пляж северо-западнее перекрёстка улиц Минаева и Хлебозаводской, в Железнодорожном – котлован рядом с посёлком Борьба, в Заволжском – прибрежный участок на территории парка 40-летия ВЛКСМ. Во всех указанных местах будут дежурить спасатели.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:30
2621
 

Другие новости