На благоустройство региона направят 314 миллионов рублей

Читать: 1 минуту, 15 секунд

На эти средства в 2017 году приведут в порядок дворовые территории в семи муниципальных образованиях Ульяновской области.

Для реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» из федеральной казны область получит 223 миллиона рублей. Софинансирование из регионального бюджета составит 91,1 миллиона рублей. В настоящее время из областной казны по госпрограмме развития строительства и архитектуры на 2017 год выделено 45,5 миллиона рублей. Таким образом, общий размер финансирования составит 314 миллионов рублей.  

Как сообщают в пресс-службе облправительства, средства пойдут на благоустройство дворов многоквартирных домов и общественных пространств в Ульяновске, Димитровграде, Новоульяновске, Барыше, Инзе, Сенгилее, а также поселке Силикатный. Здесь будет производиться ремонт дворовых проездов и подходов к подъездам домов, установка систем уличного освещения дворов, малых архитектурных форм, детских и спортплощадок, а также обустройство парковок для машин и озеленение территории.

Кроме того, почти 4 миллиона рублей согласно федеральному проекту будет направлено на благоустройство парков. На эти цели из бюджета Ульяновской области выделено 1,1 миллиона рублей, говорится в сообщении правительства.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:22
1853
 

Другие новости