На базе УлГПУ откроется современный детский сад «У-знайки»

Читать: 1 минуту, 42 сенунды

Губернатор Сергей Морозов ознакомился с ходом ремонтных работ в дошкольном учреждении и обсудил с ректором УлГПУ Тамарой Девяткиной развитие вуза.

Стоит отметить, что на базе педагогического университета с 2013 года успешно работает инновационный центр детского развития «Кораблик». «На сегодняшний день он функционирует как учреждение дополнительного образования, которое посещает около десяти детей. Здесь наши преподаватели и студенты осуществляют инновационную деятельность, внедряя передовые педагогические проекты, - рассказала Тамара Девяткина. – Открытие на нашей базе детского сада позволит нам завершить выстраивание системы непрерывного образования, включающей дошкольное и дополнительное образование, профильные классы, вуз и институт повышения квалификации».

Новый детский сад «У-знайки» будет работать как структурное подразделение педагогического университета. Планируется, что в нём сформируют две дошкольные группы на 15 мест. «Сейчас полным ходом идут строительные работы. Параллельно ведутся подбор педагогов и формирование программы, по которой будет работать детский сад. Кроме того, учреждение будет укомплектовано современным оборудованием: интерактивная доска и стол, планшеты для использования на уроках детьми старшей группы. Всего на эти цели планируется направить порядка 8,5 млн рублей», - прокомментировала ректор УлГПУ.

«Открытие этого дошкольного учреждения позволит дополнительно обеспечить местами детей в Ленинском районе. Более того, это прекрасная возможность организовать непрерывное обучение для наших студентов. Учащиеся будут проходить здесь практику, начиная с первого курса», - отметила министр образования и науки Екатерина Уба.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:30
6150
 

Другие новости