На Алексея Гаева в Ульяновске завели административное дело

Читать: 1 минуту, 35 секунд

Прокуратура возбудила административное дело в отношении главы города Алексея Гаева за выдачу разрешения на строительство автозаправки в жилой зоне.

Так, в конце 2015 года мэрия Ульяновска разрешила начать строительство АЗС около одного из гаражных кооперативов в Железнодорожном районе по улице Кольцевой. При этом в генеральном плане города говорится о том, что выделенная земля не предназначена под строительство такого объекта.

Прокуратура Ленинского района потребовала устранить нарушения и привлечь к ответственности чиновников, выдавших разрешение на строительство. В мэрии отказались выполнять требование прокуратуры. 

В связи с этим было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 17.7 КоАП (умышленное невыполнение требований прокурора), кроме того, прокуратура направила в суд иск с требованием обязать горадминистрацию устранить выявленные нарушения.

Сегодня, 25 октября, администрация Ульяновска сообщила о том, что Алексей Гаев потребовал отозвать разрешение на строительство АЗС.

Согласно постановлению, утратили силу документы, разрешающие строительство АГЗС на Кольцевой. Создана рабочая группа для проведения служебной проверки действий должностных лиц Управления архитектуры и градостроительства. До 2 ноября группа выяснит, законным ли было разрешение на строительство заправки и чем руководствовались ответственные лица при принятии решения. О результатах работы комиссии обещают сообщить дополнительно.

Как сообщили в прокуратуре, это только начало выполнения требований надзорного ведомства. Мэрия будет должна ликвидировать саму заправку.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:04
5595
 

Другие новости