Мусульман Ульяновска поздравили с праздником Курбан-байрам

Читать: 1 минуту

В мероприятии приняли участие Губернатор Сергей Морозов, председатель – главный ахунд Духовного Управления мусульман (РДУМ) Ильдар Сафиуллин, муфтий региона Савбян Сулейманов, имамы мечетей Ульяновска, а также прихожане.

По информации пресс-службы регионального правительства, на территории Ульяновской области действует 126 мусульманских религиозных организаций, мусульманская община насчитывает свыше 170 тысяч человек. На сегодняшний день в целом по области функционирует более 130 мечетей и молельных домов. Между правительством области и РДУМ заключено соглашение о сотрудничестве в вопросах духовно-нравственного воспитания населения. В рамках его реализации утвержден план совместных мероприятий.

Главный ахунд Ильдар Сафиуллин поблагодарил Сергея Морозова за поздравление и подчеркнул, что в Ульяновской области созданы все условия для сохранения религиозных традиций мусульман. По его словам, в регионе налажено тесное взаимодействие органов государственной власти с традиционными исламскими религиозными организациями.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:42
2806
 

Другие новости