Мошенники похитили у больных сирот 2,5 млн рублей

Читать: 1 минуту, 31 секунду
Прокурор Димитровграда утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей региона, завладевавших мошенническим путем деньгами сирот.

Как установлено, во второй половине 2013 года 24-летний наладчик местного предприятия Ринат Х. и 20-летний ранее судимый за разбой студент Ульяновского профессионального педагогического колледжа Сергей Я. занимались поиском страдающих психическими расстройствами детей, оставшихся без попечения родителей, имеющих деньги на счетах в банке.

Сведения о них они передавали 29-летней ведущему специалисту по обслуживанию частных лиц в дополнительном офисе Управления «Димитровградское отделение» Ульяновского отделения «Сбербанка» Елене Б.

Девушка, используя базу данных, подделывала даты рождения потерпевших и оформляла пластиковые карты. Именно на них незаконно переводились деньги с расчетных счетов сирот.

Далее члены преступной группы обналичивали денежные средства через банкоматы и тратили на свои нужды.

По информации прокуратуры, в результате действий мошенников 20 страдающим психическими расстройствами жителям региона, оставшимся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей, был причинён ущерб на сумму свыше 2,5 млн рублей.

Елене Б., Ренату Х. и Сергею Я. предъявлено обвинение в мошенничестве, совершённом с использованием служебного положения, организованной группой, в особо крупном размере, а последнему, кроме того, в легализации (отмывании) денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления.

Уголовное дело направлено в суд.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:50
3502
 

Другие новости