Мошенникам полюбились банковские карты ульяновцев

Читать: 1 минуту, 54 сенунды

На днях в полицию обратилась 70-летняя жительница Заволжского района с заявлением о мошенничестве. Ранее женщина пыталась укрепить здоровье различными биологическими добавками, но, убедившись в  бесперспективности самолечения, отказалась. Недавно ей по телефону позвонил неизвестный и сообщил ей, что за то, что купленные БАДы оказались «пустышками», ей полагается компенсация - 400 тысяч рублей. Чтобы получить эту сумму, женщина, по требованию незнакомца, сходила в банк и перечислила на указанный им счёт 208 тысяч рублей, якобы, в качестве «банковского налога».

Незнакомец на этом не остановился: онвновь вышел с пенсионеркой на связь и сообщил о необходимости дополнительного перевода. Свидетелем телефонного разговора стал её муж, который вразумил супругу и не дал ей совершить очередную ошибку.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

На "удочку" аферистов попалась и 45-летняя жительница р.п. Базарный Сызган - она дала объявление интернете о продаже платья. Вчера объявилась покупательница, которая попросила реквизиты банковской карты женщины, чтобы оплатить покупку. Через некоторое время она вновь перезвонила, и попросила пин-код к карте. Якобы, это требуется для осуществления перевода. Мошеннице этих данных было достаточно, чтобы снять со счёта деньги хозяйки платья – 10 тысяч 970 рублей. Когда на её телефон началь приходить сообщения о снятии с карты наличных, потерпевшая поняла, что пора обращаться в полицию.

По аналогичному сценарию лишилась 30 тысяч рублей 25-летняя жительница Нового города. Отозвавшемуся на её объявление о продаже щенков покупателю собаки оказались вовсе не нужны – интерес у мошенника представляли лишь данные банковской карты жительницы Ульяновска.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:00
2525
 

Другие новости