Сергей Морозов поздравил ульяновцев с Днём области

Читать: 1 минуту, 28 секунд

19 января состоялось празднование 73-й годовщины со дня образования Ульяновской области. 

В рамках мероприятия глава региона провёл церемонию присвоения звания «Почётный гражданин Ульяновской области». Награды посмертно был удостоен начальник областного отдела по делам строительства и архитектуры с 1970 по 1978 годы, член Союза архитекторов СССР, лауреат Ленинской премии, участник ВОВ Лев Фабрикант. 

Также это звание получил заслуженный работник культуры России, директор ДШИ №10 Александр Додосов.

По словам Министра искусства и культурной политики региона Татьяны Ившиной, празднование дня области отразило федеральные и региональные культурные тренды 2016 года. На мероприятии были представлены книжные выставки, посвящённые достижениям области по отраслевому принципу, выставка победителей первого регионального конкурса «Бренд-2015», портретная историческая Галерея губернаторов с 1796 года до наших дней с выставкой раритетных книг и фотозоной в тематическом интерьере. Жители Ульяновска и муниципалитетов могли ознакомиться с видео-презентациями событий Года литературы, чемпионата мира по хоккею с мячом, 250-летия Николая Карамзина, Года российского кино». В завершение торжественного мероприятия состоялся спектакль по пьесе Алексея Толстого «Царь Фёдор Иоаннович».

Напомним, в рамках празднования Дня Симбирской губернии и образования Ульяновской области с 16 по 20 января в регионе организован цикл тематических мероприятий.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:18
2174
 

Другие новости