Морозов поздравил участниц акции «Роди патриота в День России»

Читать: 1 минуту, 46 секунд

По состоянию на 12 часов дня 12 июня в роддомах Ульяновской области появилось на свет 24 патриота, из них 10 мальчиков и 14 девочек. Малыши появились на свет в Ульяновске, Димитровграде, Барышском, Павловском и Николаевском районах.

Врио Губернатора Сергей Морозов посетил родильный дом Центральной клинической медсанчасти имени заслуженного врача РФ В.А. Егорова, где поздравил мам, родивших малышей в День России, вручил новым гражданам страны свидетельства о рождении и подарки.

Кроме того, глава региона встретился с женщинами, ожидающими малышей, а также поблагодарил медицинский персонал лечебного учреждения за работу, поздравил их с прошедшим днем медработника и подарил цветы.

Напомним, акция «Роди патриота в День России» была инициирована Сергеем Морозовым в 2006 году. За это время 12 июня в регионе родилось 703 ребенка, 366 мальчиков и 337 девочек. За 11 лет уровень рождаемости вырос почти на 37%.

Как отметила начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода, для поддержки демографической ситуации в регионе действует ряд программ, в частности региональный сертификат на капитал «Семья». «С 2008 года порядка 500 миллионов рублей направлено на предоставление именного капитала «Семья» жителям Ульяновской области», - прокомментировала глава управления.

Торжественные мероприятия прошли в этот день всех муниципальных образованиях области. Итоги акции «Роди патриота в День России» будут подведены 8 июля в рамках Дня семьи, любви и верности.

Фото с сайта правительства Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:10
3663
 

Другие новости