Морозов поддержал инициативу запрета коллекторского бизнеса

Читать: 1 минуту, 23 сенунды

С такой законодательной инициативой ранее выступила глава Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Сегодня, 28 января, Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов дал оценку инциденту, произошедшему в региональном центре с участием коллектора. Напомним, пытаясь получить деньги с должника, сотрудник агентства поджег квартиру, в результате чего пострадал мужчина и 2-летний малыш.

«Те вопиющие безобразия, которые происходят по всей стране, к сожалению, нашли отражение и в Ульяновске. Меня возмутил этот дикий случай, когда, не гнушаясь ничем, даже жизнью маленького ребенка, сотрудники коллекторских агентств продолжают буквально «выбивать» деньги. Я полностью поддерживаю инициативу спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко. Деятельность коллекторов надо запретить», - заявил глава региона.

Стоит отметить, что Сергей Морозов взял на личный контроль состояние пострадавшего мальчика. По информации пресс-службы регионального правительства, сейчас ребёнок находится в больнице, где ему оказывается вся необходимая медицинская помощь. Губернатор потребовал наказать виновного по всей строгости закона. 

Как сообщает LifeNews, коллектор, кинувший бутылку с зажигательной смесью в окно должника, оказался бывшим офицером МВД. В 2008 году его уволили из правоохранительных органов и приговорили к лишению свободы за кражу шоколада с кондитерской фабрики.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:38
3393
 

Другие новости