Молока в Ульяновском твороге не обнаружено. Видео

Читать: 2 минуты, 3 сенунды

Лабораторных исследования 9%-ого творога производства Симбирской молочной компании (СМК) оказались весьма печальными: специалисты ОГБУ «Симбирский референтный центр ветеринарии и безопасности продовольствия» признали данный продукт фальсификатом. В нём 94% растительных жиров! А ведь творог покупают и пенсионеры, которым так нужен кальций, и родители для своих детишек.

Напомним, 15 марта во Всемирный день защиты прав потребителей представители СМИ и общественной организации по защите прав потребителей «Успех» приобрели сразу семь пачек пользующегося спросом творога, чтобы выяснить, из чего на самом деле изготавливают этот молочный продукт, который ежедневно употребляют многие ульяновцы. К слову, информации о замене молочного жира жирами растительного происхождения на этикетке общественники не обнаружили. Следующим этапом проверки стало лабораторное исследование. И вот такие результаты....... Типичный обман покупателей.

По словам ведущего ветеринарного врача Центра ветеринарии и безопасности продовольствия Алексея Тумановского, проба творога была полностью зашифрована, поэтому специалисты не знали, какая фирма является производителем данного продукта. «Мы провели исследования по жирно-кислотному составу и на содержание стеринов. Было выявлено несоответствие по этим двум методам, что свидетельствует о добавке растительных жиров...», - сообщил он.

Следовательно, приобретённый «творог» творогом вовсе не является, это творожный продукт. «Мы отправили срочное донесение в системе раннего оповещения. На данном предприятии будет усилен лабораторный контроль, планируется проведение десяти исследований до получения отрицательных результатов по определённым показателям», - подчеркнула начальник ОГБУ «Симбирский референтный центр ветеринарии и безопасности продовольствия» Таисия Рузанова.

Эксперты информируют ульяновцев: чтобы не попасть на уловки недобросовестных производителей, внимательно смотрите, что Вы кладёте в свою продуктовую корзину. Слишком низкая цена, неестественная консистенция и долгий срок хранения должны насторожить!

Фото и видео: администрация Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

20:16
8083
 

Другие новости