Молодёжный инновационный форум пройдёт в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 53 сенунды

Мероприятие будет организовано с 14 по 16 сентября на базе УлГТУ. По словам министра образования и науки Ульяновской области Екатерины Уба, в этом году форум пройдёт в международном формате. «Прошлый год показал, что данная площадка является отличным стартом для развития молодёжных инновационных проектов, раскрытия способностей молодых и талантливых ребят в научно-техническом творчестве. В прошлом году было представлено около 250 проектов, в этом мы ожидаем не меньше. Кроме того, к нам приедут и ребята из Германии, США, Китая, Ирана, Вьетнама, Анголы и Йемена», - рассказала глава профильного ведомства.

Конкурсная программа юбилейного форума будет насыщенной, обещают организаторы. Участников и гостей ожидают выставка и конкурс научно-технического творчества молодёжи, робототехнический фестиваль «УлРОБОФЕСТ», конкурс «DIY-LAB» по проектированию и моделированию устройств с числовым программным управлением, олимпиада по русскому языку как иностранному «Русский язык – как язык инженерного искусства». Также запланированы открытые лекции, «круглые столы» и семинары, касающиеся инновационной тематики.

По итогам форума победители конкурсных программ будут выдвинуты на награждение медалью «За успехи в научно-техническом творчестве и научно-исследовательской работе», а также отмечены дипломами.

Стать участниками форума могут представители творческой молодёжи в возрасте от 12 до 30 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться по ссылке. Приём заявок для участия в конкурсе научно-технического творчества молодёжи и в номинации «Фристайл» фестиваля «УлРОБОФЕСТ» осуществляется до 26 августа. В других конкурсных номинациях заявку необходимо направить до 31 августа.

Подробную информацию о V Молодёжном инновационном форуме можно узнать на сайте или в официальном сообществе «Вконтакте».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:02
1922
 

Другие новости