Молодёжные казачьи игры в Ульяновской области пройдут в июле

Читать: 1 минуту, 24 сенунды

Мероприятия состоятся в агротуристическом комплексе «Русский берег» в Старомайнском районе. Положение о проведении молодёжных игр «Волжский сполох» подписали первый заместитель Губернатора Александр Якунин и атаман Волжского войскового казачьего общества Юрий Иванов на очередном заседании Совета по делам казачества в регионе.

По информации пресс-службы регионального правительства, в ПФО ведётся активная работа по развитию казачьего движения. Всего в округе зарегистрированы 216 казачьих обществ. В Ульяновской области развитие казачьего движения контролирует лично врио Губернатора Сергей Морозов. «Проведение первых казачьих игр — это уникальная возможность донести до детей и молодёжи всю многогранность и богатство национальной культуры, привить любовь и уважение к своим предкам», — отметил Сергей Морозов.

В соревнованиях смогут принять участие команды городских, районных, станичных и хуторских казачьих обществ Симбирского окружного казачьего общества, казачьих общественных организаций Ульяновской области и страны, сборные кадетского корпуса и кадетских классов, а также войсковые казачьи общества и члены семей казаков.

Заявки на участие в играх принимаются до 1 июля по адресу: Ульяновск, 9 проезд Инженерный, 24, офис 703 (Заволжский район). Контактный телефон: (8422) 26-01-71, факс: (8422) 26-01-70, электронная почта: russian-information@mail.ru.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:44
1953
 

Другие новости