Молодёжная банда грабила водителей в Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 23 сенунды

Прокурор Майнского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей региона, совершавших разбойные нападения на водителей транспортных средств.

По информации профильного ведомства, жертвами 18-летних Алексея Репкина, Игоря Чиркова и Дамира Габбазова становились случайные автомобилисты, согласившиеся подвезти злоумышленников. Угрожая пневматическим пистолетом, нападавшие завладевали деньгами, мобильными телефонами и машинами.
Один из похищенных автомобилей налетчики впоследствии сожгли.

Деятельность преступный группы была пресечена правоохранителями, ее участники привлечены к уголовной ответственности.

- Репкину, Чиркову и Габбазову, в зависимости от роли и степени участия в содеянном, предъявлено обвинение по статьям "грабеж", "неправомерное завладение автомобилем, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья", "разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия", "умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества", "незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия", за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет, - сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. 

В настоящее время данное уголовное дело направлено в суд.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:09
7645
 

Другие новости