Молодой ульяновец признан виновным в гибели пасынка

Читать: 1 минуту, 33 сенунды

Собранные следственными органами Следственного комитета региона доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему местному жителя Евгению Осипову. Он признан виновным в причинение тяжкого вреда здоровью ребенка, повлекшего его смерть.
       
Напомним, трагедия произошла в конце 2015 года. Так, 8 декабря обвиняемый, находясь в квартире одного из домов по улице Камышинской в Засвияжском районе Ульяновска, нанес многочисленные удары по различным частям тела своему 2-летнему пасынку. Будучи доставленным в реанимационное отделение областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева, малыш, несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, спустя неделю скончался.

По заявлению отчима мальчика, тот якобы упал со стула. Однако, согласно заключению медицинской экспертизы, причиной смерти малолетнего явилась тяжелая травма головы вследствие неоднократных воздействий.

Известно, что в СИЗО мужчина пытался покончить с собой.

В адрес главы администрации Засвияжского района в ходе следствия были внесены представления о ненадлежащем исполнении обязанностей сотрудниками органов системы профилактики и в адрес начальника отдела полиции о фактическом отсутствии профилактической работы со стороны органов внутренних дел.

Свою вину в содеянном ульяновец не признавал, тем не менее, на основании предоставленных прокуратурой доказательств приговором суда Осипову назначено наказание в виде 9 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:04
2822
 

Другие новости