Многодетных семей в Ульяновской области стало больше

Читать: 1 минуту, 29 секунд

В регионе продолжается реализация комплекса мер, направленных на социальную и психологическую поддержку семей, сохранение и приумножение духовно-нравственных и семейных ценностей.

Начиная с 2005 года количество семей, в которых воспитывается трое и более детей, увеличилось на 50%. Сегодня в области проживают более 8500 многодетных союзов, воспитывающих около 25 тысяч детей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Для родителей, имеющих трех и более детей, мы предлагаем такие условия трудоустройства, которые, позволяют совмещать работу и воспитание ребят. В первую очередь это занятость на условиях неполного рабочего времени, по гибкому графику или на дому. Таким образом, мы создаем все возможные условия для совмещения родительских и семейных обязанностей с профессиональной деятельностью»,- отметила начальник управления по семейной и демографической политике Ольга Желтова. 

В Ульяновской области организованы клубы молодых и многодетных семей, школы подготовки к семейной жизни молодых супругов, объединения активных граждан в группы взаимоподдержки. Сотрудники Центра «Семья» проводят работу с населением по программам «Тепло семейного очага», «Счастливые родители», «Семья – территория любви», «Счастливое материнство», «Я - родитель». При поддержке областного семейного совета в регионе открываются семейные парки, магазины, общественные приемные для семей, организуются парады колясок, фестивали национальных семейных праздников.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:34
4696
 

Другие новости