Многодетных семей в Ульяновской области стало больше

Читать: 1 минуту, 31 секунду

За год их число увеличилось более чем на 10% и превысило 10 тысяч.

Напомним, в нашем регионе реализуется комплекс мер, направленных на поддержку семей с детьми. В него входят единовременные выплаты при рождении детей, капитал «Семья», услуга «социальный контракт», продовольственная социальная карта, набор ежегодных и ежемесячных пособий на детей и другие меры. Нуждающимся в поддержке семьям, в которых родился третий или последующий ребёнок, до достижения им возраста 3-х лет предоставляется ежемесячная денежная выплата - почти 8,9 тысячи рублей.

По словам главы Минздрава Ульяновской области Павла Дегтяря, в 2016 году количество многодетных семей возросло с 9226 до 10311. Также в прошлом году число рождений третьих или последующих детей увеличилось на 9%. 

Кроме того, многодетным родителям выплачивается ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату «коммуналки». Если в семье воспитывается трое детей, возмещается половина суммы затрат, а если шестеро и больше, расходы компенсируются полностью.

Как сообщают в региональном правительстве, в случае рождения четвёртого и последующих детей семья может получить единовременную денежную выплату на покупку жилья или погашение ипотеки на сумму до миллиона рублей. Также многодетные имеют право на внеочередной прием у врачей, а дети обеспечиваются бесплатными путёвками в летние лагеря.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:44
3393
 

Другие новости