Митинг-реквием "Вспомним всех поимённо…" прошел в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 50 секунд

Мероприятие состоялось вчера, 8 мая. В нем приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, врио Губернатора Сергей Морозов, члены регионального Правительства, депутаты ЗСО и Городской Думы, представители политических партий и общественных организаций, жители области.

По информации пресс-службы облправительства, церемония состояла из нескольких тематических блоков. В полдень от улицы Минаева по Аллее пионеров–героев прошла колонна молодежных организаций и школьников Ульяновска. От улицы Ленина по Аллее Славы навстречу им двигались представители администрации города, трудовых коллективов, общественных организаций. Колонны объединились на площади 30-летия Победы, где был устроен зрительный зал под открытым небом для ветеранов, тружеников тыла, детей войны.

Для участников митинга-реквиема была подготовлена театрализованная программа. Ансамбль скрипачей исполнил на городской площади «Пассакалью» Георга Генделя. Музыкальное посвящение продолжил детский хор с композицией «Жди меня».

В честь священного подвига воинов земляков, отдавших жизни за свободу и разгромивших фашизм, от благодарных потомков была возложена «Гирлянда Славы». 

В память о тех, кто погиб, защищая Родину, состоялась минута молчания и воинский салют. Детский хор исполнил Гимн России.  

В ходе митинга 24 копии знамени Победы, которые вынесли представители молодежной организации Пост № 1, были направлены во все муниципальные образования Ульяновской области для участия в торжественных мероприятиях по празднованию 71 годовщины Дня Победы .

Также в районы Ульяновской области были отправлены факелы, зажженные от Вечного огня. 9 мая они станут эстафетой, и пламя от них получат муниципальные мемориальные комплексы.

Фото с сайта правительства Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:58
3510
 

Другие новости