Митинг-реквием состоялся в Ульяновске. Фото

Читать: 1 минуту, 31 секунду

8 мая Губернатор Сергей Морозов возложил к Вечному огню гирлянду и венки памяти в честь священного подвига воинов-земляков, отдавших свои жизни за честь, свободу и независимость Родины.

Участниками митинга «Помнить - значит жить!» также стали представители ЗСО, администрации и Правительства региона, ветераны и труженики тыла, почетные граждане, жители и гости Ульяновска и Ульяновской области. 

В этот день было организовано шествие от улицы Ленина по аллее Славы с участием руководителей области и города, представителей трудовых коллективов, общественных организаций, молодежных организаций, школьников. Воспитанники суворовского училища и кадеты на площади 30-летия Победы вручили цветы ветеранам.

По информации пресс-службы облправительства, в рамках события прозвучала музыкально-поэтическая композиция «Помнить, чтобы жить» о героях на Аллее Славы, дефиле барабанной группы, марш и вокализ Молчанова в исполнении духового оркестра «Держава», «Пассакалью» Георга Генделя в исполнении сводного ансамбля скрипачей, «Хотят ли русские войны» от оркестра, солистов, детского хора и хора кадетов. Также ульяновцы увидели проход кадетов с флагами «Утро моей страны», хореографическую композицию в исполнении театра танца «XXI век» и ансамбля танца «Счастливое детство».

Минутой молчания и воинским салютом почтили память тех, кто трагически погиб на фронте. В завершении оркестр и детский хор исполнили гимн РФ.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:13
4173
 

Другие новости