Митинг памяти узников концлагерей прошёл в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 19 секунд

Мероприятие состоялось вчера, 11 апреля, у памятника «Взрослым и детям, погибшим и замученным в плену, пропавшим без вести» на площади 30-летия Победы.

По информации облправительства, в митинге-реквиеме приняли участие бывшие узники фашистских концлагерей и гетто, ветераны, студенты и школьники, представители органов власти города и области. Подобные памятные мероприятия прошли вчера не только в России, но и по всему миру.

Отмечается, что в Ульяновской области сейчас проживает 146 бывших узников фашистских концлагерей и гетто. В рамках подготовки к 72-ой годовщине Победы специалисты провели обследование их социально-бытовых условий и приняли меры для решения выявленных проблем, также сегодня работают «горячие линии» по вопросам соцподдержки ветеранов. В эту памятную дату во всех муниципальных образованиях организованы уроки мужества «Народная память», «Жертвы фашизма» и «Память на века», встречи учащихся школ с бывшими узниками фашистских лагерей, тематические выставки и конкурсы сочинений. 

Напомним, в настоящее время регион продолжает подготовку к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В 2017 году будет запущено множество различных патриотических проектов.

Фото с сайта правительства Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:00
2115
 

Другие новости