Министр здравоохранения Рашид Абдуллов госпитализирован с инсультом в ОКБ

Читать: 1 минуту, 21 секунду

Редакция портала "УльяновскСити" уже писала о том, что в Ульяновске в минздраве, а также региональном Правительстве проходят проверки силовиков. Как стало известно редакции портала УлСити.РФ, во время проведения проверки министру здравоохранения Рашиду Абдуллову стало плохо, в связи с чем он был доставлен в ОКБ Ульяновской области, где у него диагностировали инсульт. В данный момент чиновник находится в реанимационном отделении.

По делу о возможных коррупционных схемах проходят председатель комитета по соцполитике ЗСО Игорь Тихонов, министр здравоохранения УО Рашид Абдуллов. генеральный директор АО «УльяновскФармация» Ольга Кузнецова (именно данная атпечная сеть выигрывала практически все тендеры в последние годы. При этом долг региона перед данной сетью составляет более 400 миллионов рублей), начальник управления лекарственного обеспечения Евгений Коган.

Следственные мероприятия проводятся совместно с коллегами из Москвы, что говорит о повышенной серъезности дела.

Напомним, что в 2017 году Сергей Морозов отзывался об Абдуллове как грамотном и эффективном управленце.

Редакция портала "УльяновскСити" продолжает следить за событиями. В ближайшее время читайте на нашем портале "Кто выигрывал тендеры на поставки лекарственных средств в УО. Цифры и факты".

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:28
12110
 

Другие новости