Места торговли для садоводов обустраивают в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 32 сенунды

Точки для сбыта продукции, произведенной на дачных участках, будут благоустроены в региональном центре и Димитровграде.

По информации регионального Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов, по сравнению с 2009 годом количество торговых мест для садоводов-огородников увеличилось в пять раз. «Если семь лет назад в региональном центре было 11 площадок на 153 торговых места, то уже в текущем году в Ульяновске организовано 34 площадки на 800 торговых мест. В настоящее время утверждена схема размещения в Ленинском районе – восьми, в Железнодорожном – пяти, в Засвияжском – 15, а также в Заволжском – шести точек. В настоящее время работают 27 торговых площадок, остальные откроются 5 августа...», – отметил министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Александр Чепухин. 

СНТ также подключились к решению проблемы несанкционированной торговли. Так, заключено соглашение между садовым некоммерческим товариществом «Радуга» и администрацией Ульяновска о благоустройстве и содержании площадки по ул. Радищева, 160.

По словам Александра Чепухина, в Димитровграде работают 22 площадки под мини-рынки для реализации продукции, выращенной на садовых и приусадебных участках. Здесь места предоставляются на безвозмездной основе. Кроме того, в ТК «Димитровградский» организовано около 100 торговых мест для реализации рассады и продукции местного производства.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:22
2570
 

Другие новости