Месячник «Призывник» стартует в Ленинском районе

Читать: 1 минуту, 21 секунду

Торжественное открытие мероприятия, посвящённого началу весеннего призыва в ВС России, состоится завтра, 28 марта, в три часа дня по адресу: ул. Спасская, 6.  

По информации администрации Ульяновска, молодёжь призывного возраста встретится с представителями областной общественной организации ветеранов «Боевое братство» и Совета ветеранов войны и труда Ленинского района. Ребятам расскажут о подготовке к воинской службе, условиях её прохождения, ознакомят их с повседневными обязанностями военнослужащих. Завершением встречи будет концертная программа.

В рамках месячника «Призывник», который будет проводиться с 27 марта по 28 апреля, состоятся соревнования по плаванию, легкоатлетическая эстафета, уроки мужества, конкурсы социальной рекламы «Служить в армии? Буду!», плакатов «Защитник должен быть здоров!» и поэтических произведений «Я – защитник Отечества!».

12 апреля для юношей в администрации Ленинского района будет организован «День призывника». 26 апреля в парке им. А.Матросова состоится фестиваль солдатской песни «Служу России!».

Межвидовый региональный учебный центр войск связи подготовил тематическую экскурсию. Во время месячника в библиотеках района и музеях образовательных организаций будут работать выставки о службе в армии.

Телефон для справок: (8422)27-45-85.

Фото с сайта администрации Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:04
1900
 

Другие новости