Месячник налоговой помощи стартовал в Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 46 секунд

Он продлится до 30 июня в Чердаклинском районе.

Акция проходит при поддержке и активном участии УФНС, Росреестра, Пенсионного фонда, Корпорации развития предпринимательства, органов исполнительной и муниципальной власти региона.

«Месячник налоговой помощи – новый этап в деле налаживания конструктивного диалога между всеми уровнями власти и жителями региона. Акция позволяет консолидировать усилия всех служб для решения конкретных вопросов, связанных с налогообложением. Расширение формата акции дает возможность более детально разобраться в проблемных полях этой сферы, повысить дисциплину граждан и организаций. Подобные акции пройдут во всех районах области», – отметил Губернатор Сергей Морозов.

«Детально проанализировав результаты внутренней проверки муниципальных образований области, мы обратили внимание на тот момент, что наибольшее количество нарушений в части управления и распоряжения муниципальной собственностью и земельными ресурсами выявлено именно в Чердаклинском районе. Поэтому месячник проходит в данном муниципалитете» – прокомментировала Министр финансов региона.

Кроме того, в рамках акции пройдут уроки налоговой грамотности для жителей районов, предпринимателей, сотрудников учреждений. Состоятся заседания «круглых столов» по земельно-имущественным вопросам и проблемам выявления схем ухода от налогообложения. Планируется также, что пройдут совещания, заседания комиссии по укреплению дисциплины оплаты труда, увеличению поступлений НДФЛ, погашению задолженности. Кроме того, состоятся конкурс рисунков на тему «Налоги глазами детей», презентация электронных сервисов ФНС, будет оказана помощь гражданам в подключении к сервису «Личный кабинет налогоплательщика». По итогам акции планируется изготовление брошюры с вопросами от населения и ответами специалистов.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:32
2685
 

Другие новости