Месячник налоговой помощи проходит в Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 7 секунд

1 февраля 2017 года эстафета началась в Кузоватовском районе. Напомним, месячник налоговой помощи и финансовой грамотности в регионе проходит с 2014 года. «За прошлый год мы собрали дополнительный бюджет 283 млн рублей. Кроме того, благодаря этой работе улучшается не только налоговая и бюджетная дисциплина, но и усиливается активность населения в плане своевременности и полноты уплаты налогов», - рассказала Министр финансов Ульяновской области Екатерина Буцкая.

В Кузоватовском районе мероприятие продлится до 28 февраля. В рамках акции будут проходить лекции, «круглые столы», конкурсы, консультации, личные приемы. Ежедневно действует телефон «горячей линии». Жители района смогут получать консультации, практическую помощь и знания в таких сферах, как налоговое законодательство, пенсионное обеспечение, банковская и кредитная система, земельно-имущественные отношения.

Организаторы акции акцентировали внимание на работе с недоимкой по оплате имущественных налогов физлиц за 2015 год, предельный срок оплаты, которой наступил 1 декабря 2016 года.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:49
2409
 

Другие новости