Месячник гражданской обороны стартует в Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 21 секунду

Со 2 октября по 2 ноября на территории региона пройдёт месячник гражданской обороны. Основными целями мероприятия всероссийского масштаба являются улучшение работы по защите населения и объектов при чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени, обучение населения основным способам защиты и действиям при возникновении ЧС и привлечение населения к выполнению мероприятий по гражданской обороне.

2 октября в учебных заведениях области состоится всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности с проведением тренировок по защите детей и перслонала от ЧС. 

В период месячника гражданской обороны с 4 по 9 октября запланирована всероссийская тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти области и органами местного самоуправления.

В подведомственных учреждениях, на предприятиях, в организациях и учебных заведениях пройдут тематические лекции и беседы. Специалисты МЧС напомнят ульяновцам правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях. В подразделениях Главного управления пройдут дни открытых дверей. В сельских районах и местах массового пребывания людей пройдут занятия по пропаганде знаний в области гражданской обороны и защиты населения от ЧС.

Фото: ГУ МЧС по Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:00
2170
 

Другие новости