Меры безопасности на дорогах Ульяновской области усилят

Читать: 1 минуту, 11 секунд

Такое поручение глава региона Сергей Морозов озвучил в ходе внеочередного заседания Комиссии по ЧС, которое состоялось вчера, 2 июля.

Как ранее сообщали федеральные СМИ, в ночь с субботы на воскресенье недалеко от города Заинск Республики Татарстан рейсовый автобус «Самара-Ижевск» столкнулся с КамАЗом, опрокинулся и загорелся. В пассажирском автобусе находились 29 человек: 28 пассажиров и водитель. Погибли 14 человек.

Сергей Морозов подчеркнул, что следует срочно разработать комплекс мер по предотвращению дорожно-транспортных происшествий. В том числе, чтобы усилить контроль за передвижением пассажирского транспорта в темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях. Подобный законопроект о прекращении движения автобусов ночью планируется рассмотреть на очередном заседании ЗСО, сообщили в пресс-службе облправительства.

В настоящее время на объектах транспортной инфраструктуры проводится дополнительная работа с персоналом, руководством Ульяновского автовокзала проведены инструктажи среди водительского состава и диспетчеров. Особое внимание уделено работе механиков, которые проверяют техническое состояние автобусов и выпускают их на линии.

Фото: www.kazan.kp.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:45
1996
 

Другие новости