Мероприятия ко Дню православной молодёжи пройдут в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 18 секунд

15 февраля в 9.00 состоится освящение храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Ульяновске (ул. Шолмова, д.18). Здесь Митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан зачитает послание Патриарха Кирилла, посвященное празднику.

В этот же день в город прибудет Святая икона Князя Владимира Крестителя Руси с его святыми мощами. Все желающие смогут поклониться им в рамках проведения Симбирского православного народного Собора на выставке православной литературы «Радость слова» ежедневно с 16 по 20 февраля с 10.00 до 19.00, 21 февраля с 10.00 до15.00. Мероприятие пройдет в Ленинском мемориале.

 15 февраля отмечают  Сретение Господне, в Русской Православной Церкви он относится к великим праздникам и знаменует собой важное событие не только в жизни христианской Церкви, но и в истории всего человечества. Согласно Священному писанию, это праздник встречи человеческой души с Богом. В России праздник приурочен ко Дню православной молодежи. Священнослужители Симбирской митрополии в своих обращениях к верующим в этот день отметят важность приобщения молодёжи к вере.

С более подробной программой мероприятий Собора можно ознакомиться, перейдя по ссылке http://ulgov.ru/page//indexpermlink/id/11132/.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:00
2791
 

Другие новости