Мероприятия для инвалидов пройдут в Ленинском районе

Читать: 1 минуту, 14 секунд

Они состоятся в рамках декады инвалидов, которая проводится в Ульяновске ежегодно с 1 по 10 декабря.

1 декабря в 13:00 в музее имени И.А.Гончарова (ул. Гончарова, 20) для лиц с ограниченными возможностями здоровья будет работать консультативная площадка с участием медработников, а затем пройдёт концертная программа «Крылья моей души».

В этот же день в 12:10 в киноцентре «Люмьер» состоится благотворительный просмотр художественного фильма «Любовь и голуби».

2 и 9 декабря для граждан с ограниченными возможностями здоровья Ленинского района будет организована экскурсия «Мой любимый город», а 4 декабря – посещение храмового комплекса в селе Арское.

9 декабря в учреждении соцзащиты населения по Ленинскому району (ул. Карла Маркса, 19) запланирован День открытых дверей. Здесь же состоится выставка творческих работ ульяновцев-инвалидов «Золотые руки».

Кроме того, в рамках акции «Подготовим квартиру к зиме» инвалидам, находящимся на надомном обслуживании, специалисты социальной защиты помогут утеплить окна и убрать квартиры. С 1 по 10 декабря также запланировано поздравление детей-инвалидов с днём рождения.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:15
2389
 

Другие новости