Медучреждения Ульяновска проведут Дни открытых дверей

Читать: 2 минуты, 22 сенунды

11 февраля во всех лечебно-профилактических учреждениях региона будут организованы мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню больного.

 С 8.00 до 15.45 на территории областного центра профилактики и борьбы со СПИД (пр. Нариманова, д.11) все желающие смогут получить консультации специалистов и пройти анонимное бесплатное обследование на ВИЧ. Кроме того, с 9.00 до 12.00 будет работать «телефон доверия»: (8422) 46-42-39.

В лечебно-профилактических учреждениях организуют консультативные приемы врачей и «школы здоровья». Так, с 9.00 до 14.00 пациенты городской поликлиники №1 имени С.М.Кирова (ул. Гагарина, д. 20) смогут принять участие в тематическом уроке по лечению артериальной гипертонии и сахарного диабета. Здесь врачи обучат участников «школы» навыкам мониторирования артериального давления, комплексу упражнений лечебной физкультуры, прочитают лекцию о принципах питания при заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Также все желающие смогут проконсультироваться со специалистами по вопросам профилактики инфекционных заболеваний и прививок, позвонив по телефону: (8422) 58-31-85.

В 10.00 в областном хосписе врачи обучат посетителей правилам ухода за тяжелобольными родственниками.

Врачи детской городской клинической больницы Ульяновска проведут с родителями детей, находящихся на стационарном лечении, беседы по основам ухода за больным ребенком, физическому воспитанию в семье, дадут рекомендации по массажу и закаливанию.

С 11.30 до 14.00 в ТЦ «Амарант» пройдёт акция с привлечением специалистов областного центра медицинской профилактики и центра здоровья городской поликлиники №1 имени С.М.Кирова. Посетители смогут измерить артериальное давление, рост, вес, индекс массы тела, выявить факторы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, поучаствовать в социологическом опросе по теме здорового образа жизни.

В 14.00 в Центре здоровья городской поликлиники №1 имени С.М.Кирова (ул. Гагарина, д. 20) состоится встреча докторов с пациентами. В ней также примут участие сотрудники регионального Министерства здравоохранения и социального развития, Медицинской палаты, центра медицинской профилактики, пациенты и члены общественных организаций.

Участники обсудят вопросы профилактики различных заболеваний, правила медицинской этики и деонтологии. Специалисты также расскажут пациентам о том, как защитить свои права.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:20
1916
 

Другие новости