Медучреждения Ульяновска подготовят к ЧМ по хоккею с мячом

Читать: 1 минуту, 17 секунд

Напомним, соревнования пройдут в регионе в январе-феврале 2016 года.

«Необходимо организовать круглосуточное медицинское обслуживание участников и гостей чемпионата, чтобы они могли оперативно получать помощь врачей все 24 часа. Медперсонал должен находиться в местах проведения соревнований, на тренировочных площадках, в зонах размещения команд и официальных лиц», – подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.

Для реализации подготовительных мероприятий Министерство здравоохранения региона создало соответствующую рабочую группу. Сформирована «дорожная карта» по подготовке объектов медицинской инфраструктуры региона к чемпионату, определен перечень учреждений, задействованных в организации медпомощи во время проведения соревнований. В их числе – областные взрослая и детская клинические больницы, региональный клинический центр специализированных видов медицинской помощи имени Е.М.Чучкалова, станция скорой медицинской помощи и центральная городская клиническая больница, территориальный центр медицины катастроф, областной врачебно-физкультурный диспансер и клиническая больница №172 ФМБА России.

Планируется, что в данных учреждениях будет усовершенствована материально-техническая база, создан резерв стационарных коек, проведена заблаговременная закупка медикаментов, обеспечено дежурство медицинских бригад на соревнованиях. В регистратурах разместят специальные таблички на русском и английском языках.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:15
2206
 

Другие новости