Медсестра санатория хотела разбогатеть за чужой счёт

Читать: 1 минуту, 24 сенунды
Вынесен приговор в отношении сотрудницы государственного учреждения здравоохранения, изобличенной прокуратурой Ленинского района Ульяновска в расхищении бюджетных средств.

Как установлено, 35-летняя медсестра ГУЗ «Костно-туберкулезный санаторий «Сосновка»» Наталья Г., являясь владельцем дома в Карсунском районе, предоставила в администрацию Сосновского сельского поселения заведомо ложные сведения об отсутствии у нее собственного жилья.

На основании данных документов злоумышленница была включена в состав участников федеральной целевой программы, направленной на улучшение жилищных условий молодых специалистов.

Осенью 2010 года Наталья Г. организовала аферу, вследствие которой она якобы стала собственницей земельного участка и жилого дома с пристроем и принадлежностями в селе Краснополка, сообщает прокуратура.
Данный фиктивный договор купли-продажи и иные документы женщина направила в соответствующие органы власти.
 
По информации профильного ведомства, аналогичную преступную схему сотрудница санатория реализовала в 2013-2014 гг. при обналичивании средств материнского (семейного) капитала.

Как результат, Министерству сельского хозяйства Ульяновской области и региональному отделению ПФР причинен ущерб в общем размере более 730 тысяч рублей.
 
В суде злоумышленница свою вину отрицала, тем не менее, признана виновной в мошенничестве при получении выплат, совершенном в крупном размере, и приговорена к 1,5 годам лишения свободы условно.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:53
2867
 

Другие новости