МЧСники проанализировали пожарную обстановку за январь

Читать: 1 минуту, 14 секунд
В период с 1 по 26 января на территории Ульяновска произошло 35 пожаров, что на 7,9% меньше аналогичного периода прошлого года.

К сожалению, не обошлось без жертв. В огне погиб один человек (за аналогичный период прошлого года – два человека), пострадали четверо (в 2014 году – три человека). Пожарными подразделениями спасены четыре человека (в 2014 - три), спасено имущество на общую сумму более 37 млн. рублей, за этот же период прошлого года - 13 млн. рублей.

По данным регионального МЧС, основными причинами возникновения пожаров стали нарушение правил устройства и эксплуатации элекрооборудования, а также неосторожное обращение с огнём и поджоги.

Специалисты МЧС рекомендуют населению неукоснительно соблюдать меры пожарной безопасности, быть осторожными при обращении с огнём, навсегда отказаться от привычки курить лежа в постели, не перегружать электрические сети, содержать электропроводку и электроприборы в исправном состоянии. Жителям частного сектора следует помнить о мерах безопасности при эксплуатации печей и отопительных приборов.
 
Фото: ГУ МЧС по Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

21:45
1778
 

Другие новости