МЧС: в лесах действует особый противопожарный режим

Читать: 1 минуту, 11 секунд

Вопрос пожарной безопасности в лесах Ульяновской области обсудили в ходе аппаратного совещания регионального Правительства. В настоящее время наблюдается пожарная опасность IV класса. С начала пожароопасного периода на территории лесного фонда ликвидировано 19 возгораний.

Напомним, в настоящее время приказом Минприроды Ульяновской области введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств. Кроме того, в регионе установлен запрет на проведение пожароопасных работ, включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и разжигание костров.

Сотрудники регионального ГУ МЧС призывают: Уважаемые граждане!

Будьте бдительны! Строго соблюдайте правила пожарной безопасности: не разжигайте на природе костры, не сжигайте мусор, не бросайте непотушенные окурки в траву. При обнаружении природного пожара постарайтесь ликвидировать очаг возгорания собственными силами. Если это не удалось сделать, быстро покиньте опасную зону, немедленно сообщите об этом в лесничество, администрацию, полицию или в службу спасения по телефонам 01 – со стационарного телефона, 112 – по сотовой связи.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:15
1966
 

Другие новости