МЧС: Свияжская плотина к весеннему паводку готова

Читать: 1 минуту, 1 секунду

В Ульяновске полным ходом идет подготовка к весеннему половодью. К работе готовы все передвижные откачивающие средства и механизмы, которые могут потребоваться в период паводка, создан аварийный запас ГСМ, запасных частей, инструмента, защитных средств и химических реагентов, необходимых для обеспечения прохождения паводка.

Чтобы предотвратить подтопление домов, находящихся в зоне риска, проведены плановые профилактические работы по техническому обслуживанию электрооборудования и редукторов лебедок подъема затворов на плотине.

Организованы аварийные бригады для круглосуточного дежурства на береговой насосной станции. Согласован Регламент взаимодействия персонала Ульяновской ТЭЦ-1 с Центром управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ульяновской области и дежурным персоналом по плотине в р.п. Ишеевка в период прохождения весеннего паводка в 2016 году.

Также проводятся все необходимые превентивные мероприятия по недопущению затопления талыми водами подземных сооружений и коммуникаций Ульяновской ТЭЦ-1.

Фото: МЧС

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:03
1892
 

Другие новости