МЧС призывает ульяновцев остерегаться сосулек

Читать: 1 минуту, 39 секунд

Сотрудники регионального ГУ МЧС предупреждают о возможности схода с крыш домов снега и наледи, падения с карнизов домов сосулек. Осевшая снежная масса на крышах зданий хранит в себе опасность лавинного схода, что подвергает людей риску быть травмированными. 

Близко к стенам зданий подходить не следует. При выходе нужно обращать внимание на скопление снежных масс, наледи и "сосулек" на крышах, по возможности, обходить места возможного их обрушения. Особое внимание следует уделить безопасности детей. 

ВАЖНО! Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно не пытаться убежать, а как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием. 

Не следует оставлять автомобили вблизи зданий, на карнизах которых образовались сосульки и нависание снега. Также необходимо помнить, что чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов необходимо обходить стороной. 

Следует обращать внимание и на обледенение тротуаров. Обычно более толстый слой наледи образуется под сосульками. 

При обнаружении сосулек, висящих на крыше вашего дома, необходимо обратиться в обслуживающую организацию. Кстати, ответственность за все травмы, полученные прохожими, несут руководители обслуживающих предприятий, сооружений независимо от форм собственности. 

Напомним, в Ульяновске работает горячая линия "Ледовый патруль" 8 (8422) 31-02-70, 44-68-14, 44-60-80.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:33
1892
 

Другие новости