МЧС предупреждает ульяновцев об ухудшении погоды

Читать: 1 минуту, 19 секунд

По данным областного гидрометеоцентра, ночью и днем 24 декабря местами по области ожидается юго-восточный с переходом на юго-западный ветер порывами 15-20 метров в секунду, местами  сильный снег.

В связи с неблагоприятными погодными условиями, ГУ  МЧС России по Ульяновской области предупреждает: 

Уважаемые автолюбители! Будьте внимательны на дорогах, соблюдайте скоростной режим, по возможности откажитесь от поездок. Заблаговременно снижайте скорость перед перекрестками, так как резкое торможение не позволит совершить поворот по правильной траектории. Будьте особо осторожны при движении по мостам, развязкам, где дорожное полотно промерзает быстрее всего. Заранее снижайте скорость движения, приближаясь к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам. 

При сильном снегопаде и усилении ветра населению необходимо плотно закрыть окна в домах, держаться от них как можно дальше, а также не находиться вблизи деревьев и не парковать рядом с ними машины. 

Если снегопад застал вас на улице, необходимо смотреть по сторонам при переходе проезжей части, не делать резких движений и быть предсказуемыми для водителей. Если несколько машин остановилось, пропуская вас, это не значит, что где-то за ними не едет на большой скорости еще один автомобиль. Старайтесь смотреть на машины при переходе улицы.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:00
6695
 

Другие новости