Мать и дочь организовали в Инзе наркопритон

Читать: 1 минуту, 16 секунд

Вступил в силу приговор в отношении двух жительниц Ульяновской области, изобличенных прокуратурой Инзенского района в содержании по месту своего жительства притона для потребления наркотических средств.

Так, 38-летняя Алена Котова совместно со своей матерью Любовью Котовой этой весной начала систематически за определённую плату предоставлять квартиру близкой родственницы в доме по улице Герцена в Инзе различным лицам, желавшим употреблять «гашишное масло».

Несмотря на все предпринятые меры конспирации, 3 июля в ходе спецмероприятий наркопритон был ликвидирован, а его организаторы - привлечены к уголовной ответственности.

- Алена Котова признана судом виновной в содержании притона для потребления наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору, а также незаконном изготовлении и хранении наркотков в крупном размере и приговорена к 2 годам 3 месяцам колонии общего режима. Учитывая преклонный возраст и чистосердечное раскаяние в содеянном, Любовь Котова осуждена за за содержание наркопритона на 2 года лишения свободы условно с обязанием пройти курс лечения от наркомании и социальную реабилитацию, - сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:59
2882
 

Другие новости