Массовый субботник проходит в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 19 секунд

Сегодня, 30 января, помощь дорожно-коммунальным службам в очистке магистралей от снега окажут сотрудники городской и районных администраций, предприятий, а также около 50 единиц спецтехники.

Готовность принять организованное участие в субботнике выразили жители 23 ТОСов. Территории образовательных учреждений будут приводить в порядок 460 сотрудников школ и детсадов, а также 160 работников спортивных школ.

По информации МБУ «Дорремстрой», в ночь на 30 января на очистке улиц Ульяновска от снега было задействовано 106 единиц спецтехники. С улиц Октябрьская, Минаева, Федерации, Спасская и Кузнецова вывезено порядка 200 самосвалов снега.

С помощью роторов расширялась проезжая часть проспекта Нариманова, улиц Марата, Жуковского, Одесская, Тельмана, проезда Сиреневого, дороги в поселки Анненково и Лесная Долина.

Для очистки дворов с утра выведено 46 тракторов и 706 дворников, тротуары посыпались песком.

Как отмечают в администрации Ульяновска,  силами управляющих компаний 29 января был организован вывоз снега с дворовых территорий – данная работа ведётся уже несколько дней, она обусловлена большим количеством осадков, выпавших этой зимой, из-за которого сгребать снег на газоны уже нет возможности.

Фото: администрация Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:28
3001
 

Другие новости