Масленичные гуляния завтра пройдут на площади Ленина

Читать: 1 минуту, 54 сенунды

Центральной площадкой праздника 26 февраля - в «Прощёное воскресенье» - станет площадь Ленина. Она будет поделена на четыре функциональных зоны: молодецкую, игровую, блинную, концертную. Ульяновцы смогут поучаствовать в интерактивных программах, которую для них подготовили  учреждения культуры, спорта и дополнительного образования с участием военно-исторических клубов «Дружина», «Буза» и «Сокол». 

Кроме того, здесь же будет установлена карусель. 

С праздничной сцены пройдет массовый мастер-класс по традиционным народным танцам. Все присутствующие смогут научиться танцевать кадриль. 

Также будут организованы концертные и игровые программы, дегустация блинов, меда и молочных продуктов. Не останутся жители города без кулачных боев, стенки на стенку, боев на подушках и других традиционных народных забав. Для жителей и гостей Ульяновска подготовят и сюрпризы: их пригласят на чайную площадку, где все желающие смогут попробовать чай, приготовленный в настоящих тульских самоварах, а в перерывах чаепития спеть всеми любимые народные песни под аккомпанемент баяна. 

Закончится празднование пиротехническим шоу и сожжением Маслёны в парке «Владимирский сад». Как отмечают в пресс-службе горадминистрации, масленичные гуляния развернутся не только в центре Ульяновска, но и в каждом парке. 26 февраля посетителей праздника ждут разнообразные конкурсные программы с призами, спортивные состязания и, конечно же, свежие блины с медом. Единое начало празднования в парках – 10:00. В каждом парке будут организованы масленичные состязания: перетягивание каната, состязания по гиревому спорту, бои на бревне. Самые ловкие ульяновцы попробуют покорить ледяной столб и выиграть главный приз. Основная часть праздников – это концертно-игровые программы, а также шуточные конкурсы и викторины.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:08
5386
 

Другие новости