Масленица в Заволжском районе. Программа праздника

Читать: 1 минуту, 36 секунд

22 февраля с 12.00 масленичные гуляния пройдут на четырех традиционных площадках Заволжья: на площади перед ДК имени 1 Мая (ул. Ленинградская, 4/9), в парках «40-летия ВЛКСМ» (нижняя эстрада) и «Прибрежный», в сквере «Олимпийский».

В программе мероприятий: театрализованные представления, фольклорные праздники, выставки и народные гуляния.

Жителей и гостей района будут развлекать весёлые скоморохи и коробейники. Всех посетителей ждут традиционные забавы и русские народные игры, а также концертная программа с участием творческих коллективов района.

Для гостей Масленицы будет организована праздничная торговля, где можно будет попробовать несколько десятков видов блинов и другие традиционные угощения. Кульминацией праздничного гуляния станет сжигание чучела Масленицы.

В этот же день провожать зиму будут в ТОСах Заволжского района. В 11.00 стартуют масленичные гуляния в ТОС «Жизнь» и «Новая жизнь» (б-р Фестивальный, 4).

В 12.00 проводы зимы будут организованы для жителей ТОС «Содружество» (б-р Фестивальный, 18) и ТОС «Рыбацкий» (пос.Ленинский, ул.Фестивальная, 28).

В 13.00 праздничная программа «Проводы русской зимы – Масленица» состоится при участии ТОС «Заводской» и «Юбилейный» (ул. Краснопролетарская, 10-12). В это же время праздник пройдет в ТОС «Володарец» (ул. Краснопролетарская, 13а).

Продолжатся гуляния в 14.00 в ТОС «Алексеевка» (пр-т Врача Сурова, 20). В 15.00 народные гуляния пройдут в ТОС «Адмирал» (ул. Нахимова, 13).

Фото: администрация Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:12
6009
 

Другие новости