Маршрутки в Ульяновске работают с нарушениями

Читать: 1 минуту, 29 секунд

Это касается номеров 2, 28 и 75. К такому выводу пришли сотрудники управления дорожного хозяйства и транспорта в ходе проведения контрольных рейдов.

Специалисты фиксируют время прибытия рейсовых автобусов и маршрутных такси на остановки общественного транспорта («ЦУМ», «Центробанк», «ул. Заречная», «Медицинский колледж», «30-й магазин»).

Проверка работы общественного транспорта проводится в разное время, в том числе по утрам и вечерние часы «пик». По информации администрации Ульяновска, за прошедший месяц было организовано 7 таких проверок. Цель – выяснить, соблюдается ли график движения маршрутов, соединяющих два берега Волги.

По результатам мониторинга городским перевозчикам, обслуживающих регулярные автобусные маршруты на Заволжском направлении, в очередной раз указали на необходимость соблюдения параметров пассажирских перевозок. Также им было предписано обеспечить линейный контроль за работой транспорта в вечерние часы. Городским перевозчикам поручено провести специальные инструктажи со всем водительским составом по вопросу соблюдения норм и правил перевозок.

Выявлено, что в будни автобусы большой и средней вместимости (ЛИАЗ, BAW-Street) заполняются не полностью. Ульяновцы охотнее пользуются услугами автобусов малой вместимости (Газель, Форд).

Как отмечают в горадминистрации, сбои в работе пассажирского транспорта, как правило, случаются из-за заторов на отдельных участках дорог, связанных с ДТП или производством ремонтных работ.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:48
1974
 

Другие новости