Малышам напомнили о правилах пожарной безопасности

Читать: 1 минуту, 27 секунд

Одна из частых причин пожара, в частности, в летний период – детская шалость с огнем. Незнание элементарных правил поведения в экстренной ситуации, отсутствие у детей навыков обращения с огнем ведет к непоправимой беде. Под девизом «Огонь – друг, огонь - враг» специалисты Управления гражданской защиты г. Ульяновска совместно с сотрудниками регионального МЧС и ВДПО провели учебную эвакуацию  и занятие с маленькими воспитанниками детского сада в селе Карлинское.

Как рассказали в пресс-службе МЧС, встреча малышей с «чрезвычайными» гостями была организована в форме игры-опроса. Как оказалось, несмотря на юный возраст, дети неплохо знают правила пожарной безопасности и телефоны спасения «01» и «112».

К чему может привести шалость с огнем, ребята запомнили на твердую "пятерку": в случае пожара нельзя прятаться в шкафы, под кровати, под столы, а необходимо немедленно покинуть место пожара. Также ребята узнали, что нельзя играть со спичками, пользоваться электрическими приборами без присмотра взрослых и самостоятельно запускать фейерверки и петарды. В завершении беседы детишки получили красочные памятки о правилах пожарной безопасности. Малыши пообещали, что дома вместе с родителями повторят всё, чему научились на «уроке безопасности».

Фото: МЧС Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:08
2188
 

Другие новости