Малыш, пострадавший от рук коллектора, идёт на поправку

Читать: 1 минуту, 38 секунд

Ребенок, пострадавший при поджоге дома в Ульяновске, в котором обвиняется сотрудник коллекторского агентства, уже выписан из больницы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального Министерства здравоохранения.

Курс лечения 2-летнего малыша в больнице завершен, ребенок выписан. Отмечается, что самочувствие мальчика нормальное.

Из областного бюджета семье пострадавшего выделено 50 тысяч рублей. В начале марта ребенок вместе со своей мамой отправится в Краснодарский край — в санаторий. Проживание, лечение и транспортные расходы возьмут на себя областные власти.

"Сегодня Руслана выписали из больницы, у него отличное настроение, раны затянулись, и скоро малыш с мамой поедет в Сочи на реабилитацию", — сообщил глава регионального Минздрава Павел Дегтярь.

Он добавил, что в реабилитационном комплексе, куда будет направлен малыш, созданы все необходимые условия для восстановления пациентов после ожогов. "

Напомним, ЧП произошло в нашем городе в ночь на 27 января: 44-летний мужчина бросил в окно частного дома бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью. В результате пожара получили ожоги 56-летний хозяин дома и его внук. Несчастный малыш был госпитализирован.

Подозреваемый в поджоге дома в Ульяновске коллектор Дмитрий Ермилов арестован, его обвиняют в покушении на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, а также в покушении на уничтожение чужого имущества, совершенное общеопасным способом. 

Читайте также Куда ульяновцам жаловаться на действия коллекторов?

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:47
2472
 

Другие новости