Малые архитектурные формы установят во дворах Ульяновска

Читать: 1 минуту, 19 секунд

Всего в текущем году будет установлено 430 различных малых архитектурных форм по 129 адресам. На эти цели выделено около 14 млн рублей.

Закупка МАФов производится по линии управления по благоустройству, управления физкультуры и спорта администрации города, а также районных администраций – в рамках «Программы по работе с ТОС». Новые горки, качели, качалки-балансиры, карусели и песочницы уже установили по 33 адресам. Также согласован перечень из еще 40 адресов дляустановки МАФов на придомовой территории многоквартирных жилых домов.

Определены девять адресов, по которым в 2016 году установят спортивные площадки и тренажеры. Это улица Л. Шевцовой, три дома по улице Аблукова, два дома по улице Артема, Пушкарева, Ефремова и проспект Ульяновский.

Гимнастические спорткомплексы планируется установить на улице Репина, Рябикова, Аблукова и в селе Отрада. На улицах Карла Маркса и Варейкиса появятся площадки для спортивных игр на воздухе. На улице Железнодорожной и проспекте Созидателей – антивандальные тренажеры.

Кроме того, продолжается установка малых архитектурных форм. Уже определен адресный перечень из 39 улиц. Эту работу проводят районные администрации Ульяновска.

Фото: ulmeria.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

21:52
2538
 

Другие новости