Магистрали Ульяновска ремонтируются круглосуточно

Читать: 2 минуты, 1 секунду

По состоянию на 16 августа выполнено 75% объёма запланированных работ. По информации администрации Ульяновска, ООО «Элитстрой» завершена укладка асфальта на улицах Отрадная, Полбина и Артема. Из-за высокой интенсивности дорожного движения на магистралях асфальт укладывается по ночам. Таким образом, отремонтирована улица Ленина в поселке Белый Ключ и улица Локомотивная на участке улицы Кирова до проспекта Гая. Для обеспечения качества работ примыкания асфальтируются днём в межпиковые периоды.

На улице Варейкиса ООО «Магистраль» завершило ремонт проезжей части, обустройство тротуара вдоль всей улицы выполнено на 60%. Кроме того, здесь решено сделать заездные карманы. На улице Красноармейской после снятия верхнего слоя асфальта выполнен ремонт колодцев инженерных коммуникаций, а в ночь на 17 августа подрядчики должны приступить к укладке нового асфальта, включая кольцо на улице Гончарова.

С 19:00 сегодняшнего дня начнётся фрезерование старого дорожного покрытия на улице Минаева, по завершении работ – на улице 12 Сентября (между улицами Минаева и Крымова), с завтрашнего дня – улицы Розы Люксембург со следующей недели – Московского шоссе.

ООО «Ульяновсктрансстрой» выполнен ремонт двух участков улицы Рябикова – между улицами Богдана Хмельницкого и Доватора, деформационных швов на путепроводе. Сейчас компания проводит работы на Димитровградском шоссе: на участке от Императорского моста до улицы Шоферов работы завершаются, от улицы Димитрова до улицы Жуковского отфрезерован старый асфальт. Асфальтирование здесь планируется в конце текущей недели — также по ночам.

Ремонт самого старого моста намечен на период с 22 августа по 13 сентября. Основные работы также планируется проводить ночью – на это время, а также в выходные дни движение по переправе будет перекрываться.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:34
3158
 

Другие новости