Лучшую семью ПФО выбрали в Ульяновске. Фото

Читать: 2 минуты, 42 сенунды

В Международный день защиты детей в регионе подвели итоги V окружного фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья». Мероприятие пользуется успехом и будет востребовано дальше, потому что, безусловно, семья – это главное. 

Участниками V окружного фестиваля стали лучшие семьи из всех регионов Приволжского федерального округа. Это 14 семей, которые пользуются заслуженным общественным признанием и уважением, сохраняют национальные и семейные традиции, создают условия для гармоничного роста и развития детей. Как сообщили в правительстве Ульяновской области, по итогам конкурса диплом первой степени получила семья Шабдаровых из Республики Марий Эл. Диплома 2-й степени удостоена семья Радченко из Оренбургской области, третьей степени - семья Решетниковых из Республики Башкортостан. Победителю и призёрам вручили ценные призы.

«Наша династия занимается пчеловодством, мы это дело продолжаем, также творчески развиваемся: танцуем, поём, выступаем, сочиняем стихи и выпускаем сборники. Ежегодно мы выступаем на разных конкурсах, и участие в «Успешной семье Приволжья» - это вершина, к которой мы шли», - сказал глава семьи-победителя Сергей Шабдаров.

Остальные участники получили памятные подарки, также между ними были распределены места в 11 номинациях: решением жюри в номинации «Преемственность поколений» лучшей стала семья Милюшкиных из Ульяновской области,«Родительская слава» - семья Канаевых из Мордовии, «Семейное дело» - семья Муртазиных из Татарстана. В номинации «Везде хорошо – но дома лучше» лидером стала семья Абашеевых из Удмуртии, «Ответственное родительство» - семья Кузнецовых из Чувашии, «Грани творчества» - семья Васильевых-Гребенщиковых из Пермского края, «Трудовая династия» - семья Кожевниковых из Кировской области, «Творческая семья» - семья Алексеевых из Нижегородской области, «Мы - патриоты России» - семья Исаевых из Пензенской области, «Хранители традиций» – семья Турсуковых из Самарской области, «Моя семья – моё богатство» – семья Абраменко из Саратовской области.

Кроме того, специальный приз депутата ГосДумы ФС РФ Владислава Третьяка – книга – достался ульяновской семье Милюшкиных, также он вручил две хоккейные клюшки детям из семьи Муртазиных, представляющей Татарстан. Замминистра здравоохранения, семьи и социального благополучия региона Андрей Баранов передал семье Кузнецовых из Чувашии щенка породы немецкий шпиц, о котором они мечтали.

Фестиваль завершился гала-концертом.

Читайте также Аллея семейной славы появилась в Ульяновске

Фото с сайта правительства Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:31
3337
 

Другие новости