Лучшую педагогическую команду страны выберут в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 33 сенунды

В открытии Всероссийского чемпионата региональных учительских команд принял участие Губернатор Сергей Морозов.

«Я рад отметить, что у нас есть возможность провести такой чемпионат, и что Ульяновская область в очередной раз собрала у себя лучших представителей отрасли образования. Уверен, что каждый участник по итогам конкурса привезёт в свой регион полезный опыт...», - отметил на встрече с представителями команд-участников «ЧЕРУК-2017» глава Ульяновской области.

В Чемпионате 2017 года принимают участие 18 сборных из 17 субъектов РФ – из Ульяновской, Свердловской, Архангельской, Московской, Курганской, Мурманской, Рязанской, Волгоградской, Ярославской, Тульской, Тамбовской, Самарской областей, республик Башкортостан, Татарстан, Крым, Якутии, а также из северной столицы - Санкт-Петербурга. В рамках конкурсного состязания педагогические работники презентуют визитку, педагогический проект внеурочного занятия, проведут мастер-класс по использованию педагогического «ноу-хау» регионального образования и учебное занятие с использованием заданной педагогической технологии.

По информации облправительства, в состав ульяновской сборной на Всероссийском чемпионате региональных учительских команд вошли лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года-2016» Ришат Калимуллин, победитель регионального этапа «Учитель года-2017» Анастасия Мингачева, учитель немецкого языка гимназии № 1 имени В.И. Ленина Наталья Ховрина, а также учитель начальных классов школы № 57 г. Ульяновска Василий Меркулов.

С программой проведения Чемпионата региональных учительских команд -2017 можно здесь

Фото: vk.com

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:39
3152
 

Другие новости